Biedermeier Portaluhr
Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag,4/4 Stundenschlagwerk, guillochiertes Messingzifferblatt, verglaste Lunette, ebonisiertes zweisäuliges architektonisches Holzgehäuse, Messing Kapitelle und Basen, 51 cm, starke Alter s-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.02.2013 - 14:00
EUR 200.-
Biedermeier Portaluhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 04.02.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 30.01. - 04.02.2013 |